Programación

PROGRAMACIÓN LUNES A VIERNES
LUNES
11:00 a 12:00 REMEMBER THE LUXE 
12:00 A 13:00 100 X 100 DANI ÓPTIMA
13:00 A 14:00 H SOUND
14:00 a 15:00 FACTORIA DE MÚSICA
15:00 A 15:30 A GOLPE DE BIT 
15:30 A 16:00 EN CLAVE TURISMO 
16:00 A 17:00 MARCA ESPAÑA
17:00 A 18:00 VIDA VERDE 
18:00 A 19:00 ROCKTOPIA
19:00 A 20:00 HISTORIA MÚSICA POP ESPAÑOLA
20:00 A 21:00 EUPHORIA
21:00 A 22:00 MUSIC BOX, MUSIC ROCKS
22:00 A 23:00 EL COMPÁS
 
MARTES
11:00 a 12:00 REMEMBER THE LUXE 
12:00 A 13:00 100 x 100 DANI ÓPTIMA
13:00 A 14:00 H SOUND
14:00 a 15:00 FACTORIA DE MÚSICA
15:00 A 15:30 A GOLPE DE BIT 
15:30 A 16:00 EN CLAVE TURISMO 
16:00 A 17:00 MARCA ESPAÑA
17:00 A 18:00 ECOS MUSICALES DEL AYER
18:00 A 19:00 HISTORIA DEL ROCK ESPAÑOL
19:00 A 19:30 EL GUATEQUE
19:30 A 20:00 SOSTENIBLE Y RENOVABLE
20:00 A 22:00 ESPECIAL MONOGRÁFICOS
22:00 A 24:00 MUSIC POWER
 
MIERCOLES
12:00 A 13:00 100 x 100 DANI ÓPTIMA
13:00 A 14:00 H SOUND
14:00 a 15:00 FACTORIA DE MÚSICA
15:00 A 15:30 A GOLPE DE BIT 
15:30 A 16:00 EN CLAVE TURISMO 
16:00 A 17:00 MARCA ESPAÑA
17:00 A 18:00 CONTRASTE FLAMENCO 
18:00 A 19:00 EURO ÉXITOS LATINO
19:00 A 20:00 EL DISC-CIONARIO
20:00 A 22:00 FÓRMULA POP
22:00 A 24:00 MEGA ÉXITOS ESPAÑA
 
JUEVES
11:00 a 12:00 REMEMBER THE LUXE 
12:00 A 13:00 100 x 100 DANI ÓPTIMA
13:00 A 14:00 H SOUND
14:00 a 15:00 FACTORIA DE MÚSICA
15:00 A 15:30 A GOLPE DE BIT 
15:30 A 16:00 EN CLAVE TURISMO 
16:00 A 17:00 MARCA ESPAÑA
17:00 A 18:00 DOCUMENTOS
18:00 A 20:00 ESTAMOS EN SALSA
20:00 A 21:00 BILLBOARD DEL BOLERO
21:00 A 22:00 OLD TIME COUNTRY SHOTS
 
VIERNES
11:00 a 12:00 REMEMBER THE LUXE 
12:00 A 13:00 100 x 100 DANI ÓPTIMA
13:00 A 14:00 H SOUND
14:00 a 15:00 FACTORIA DE MÚSICA
15:00 A 15:30 A GOLPE DE BIT 
15:30 A 16:00 EN CLAVE TURISMO 
16:00 A 17:00 MARCA ESPAÑA
17:00 A 18:00 MUNDOFONÍAS
18:00 A 18:30 ALIMENTO Y SALUD
18:30 A 19:00 22 EÑES
19:00 A 21:00 SUPERDANZE
21:00 A 23:00 RADIO ACTIVO DJ 
23:00 A 01:00 ITALIAN STYLE RADIO SHOW   
01:00 A 03:00 DANCING IN MY HOUSE                                                                                                                         01:00 A 03:00 DANCING IN MY HOUSE ������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������r 

PROGRAMACIÓN FÍN DE SEMANA (Reposición de programas)
SÁBADO
09:00 A 10:00 EUPHORIA
10:00 A 11:00 EURO ÉXITOS LATINO
11:00 A 13:00 FÓRMULA POP
13:00 A 14:00 EL DISC-CIONARIO
14:00 A 15:00 HISTORIA MÚSICA POP ESPAÑOLA
15:00 A 17:00 ESTAMOS EN SALSA
17:00 A 18:00 DE GITANEO
18:00 A 19:00 ROCKTOPIA
19:00 A 20:00 TOP ÉXITOS EUROPA
20:00 A 22:00 SUPERDANZE
22:00 A 24:00 ESPECIAL MONOGRÁFICOS
 
DOMINGO
08:00 A 08:30 EL GUATEQUE
09:00 A 10:00 MUNDOFONÍAS
10:00 A 11:00 EURO ÉXITOS LATINO
11:00 A 13:00 MEGA ÉXITOS ESPAÑA
13:00 A 14:00 REMEMBER TU MUNDO IN THE MIX
14:00 A 15:00 HISTORIA DEL ROCK ESPAÑOL
15:00 A 16:00 LA MAR DE MÚSICAS
16:00 A 17:00 HISTORIA DEL ROCK DURO
17:00 A 18:00 ROCKMANIA
18:00 A 20:00 RADIO ACTIVO DJ
20:00 A 21:00 MUSIC BOX, MUSIC ROCKS
21:00 A 22:00 OLD TIME COUNTRY SHOTS
22:00 A 23:00 BILLBOARD DEL BOLERO
23:00 A 24:00 ECOS MUSICALES DEL AYER 

© 2018 – 2019, cacorro. Todos los derechos reservados